Listado de partidos para la fecha: 04/03/2017

COPA EHF
COPA EHF
LIGA REGULAR
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HELVETIA ANAITASUNA
MT MELSUNGEN (GER)
04/03/2017 Sábado 20:00 P. ANAITASUNA (PAMPLONA) ()
COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: 1º AL 8º PUESTO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
S.D. LAGUNAK
04/03/2017 Sábado 20:00 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
BM.UHARTE
BM.MARISTAS
04/03/2017 Sábado 20:30 P. UGARRANDIA (UHARTE )
BM.ARDOI
C.D.ERREKA
04/03/2017 Sábado 17:30 POLID. ZIZUR MAYOR (ZIZUR MAYOR )
BM.TAFALLA
C.D. CANTOLAGUA
04/03/2017 Sábado 18:30 F. ERETA (TAFALLA )
COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: 9º AL 17º PUESTO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA
UNIVERSIDAD DE NAVARRA
04/03/2017 Sábado 16:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
BM. LIZARRERIA
BETI ONAK
04/03/2017 Sábado 17:00 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
BM.ATALAYA
TXANTREA
04/03/2017 Sábado 16:30 COMPLEJO DEPORTIVO LAS LUCHAS (PERALTA )
COMPETICION TERRITORIAL
1ª NACIONAL FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
NAVARRO VILLOSLADA
Descansa
04/03/2017 (PAMPLONA )
C.D.ERREKA
BM.LIZARRERIA
04/03/2017 Sábado 17:30 Polideportivo Municipal (DONEZTEBE )
BM.RIVER EGA
BETI ONAK
04/03/2017 Sábado 19:00 P. MUNICIPALDE ANDOSILLA (ANDOSILLA )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
UDC. TXANTREA KKE
BM.HUARTE
04/03/2017 Sábado 17:30 PISCINAS TXANTREA (PAMPLONA )
BM.BURLADA
C.D.ERREKA
04/03/2017 Sábado 16:30 COLEGIO AMOR DE DIOS (BURLADA )
BM.TAFALLA
BM BARDENAS
04/03/2017 Sábado 17:00 F.ERETA (TAFALLA) (VILLAVA )
S.D. LAGUNAK
ANAITASUNA A
04/03/2017 Sábado 18:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
C.D.CANTOLAGUA
BM.ARDOI
04/03/2017 Sábado 19:00 P.MUNICIPAL (SANGÜESA )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ALDEZAR
LIZARRERIA
04/03/2017 Sábado 17:30 P.AZPILAGAÑA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
1ª FASE
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO K.T.
MALKAITZ
04/03/2017 Sábado 09:30 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
LOYOLA A
Descansa
04/03/2017 (PAMPLONA )
BM.ALDEZAR
BM.UHARTE A
04/03/2017 Sábado 09:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
BM.NOAIN
C.D.CANTOLAGUA
04/03/2017 Sábado 12:30 PABELLON MUNICIPAL (NOAIN )
ANAITASUNA B
BETI ONAK/ATARRABIA B
04/03/2017 Sábado 09:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
1ª FASE
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
LOYOLA B
04/03/2017 ()
LOYOLA C
DESCANSA
04/03/2017 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
RIVER EGA
LAGUNAK
04/03/2017 Sábado 11:45 P. MUNICIPAL (ANDOSILLA )
BM.UHARTE B
BM.LIZARRERIA
04/03/2017 Sábado 11:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
BETI ONAK/ATARRABIA A
ANAITASUNA A
04/03/2017 Sábado 12:30 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA A
BM.UHARTE A
04/03/2017 Sábado 11:00 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
CANTOLAGUA A
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
04/03/2017 Sábado 10:30 FRONTON MUNICIPAL (AIBAR) ()
BM.ARDOI
CANTOLAGUA B
04/03/2017 Sábado 11:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
BM.BURLADA
LOYOLA C
04/03/2017 Sábado 10:00 COL.AMOR DE DIOS (BURLADA )
ADEMAR MARISTAS
LOYOLA B
04/03/2017 Sábado 13:00 Colegio Santa María la Real (SARRIGUREN )
BM.UHARTE B
BM.NOAIN
04/03/2017 Sábado 11:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK
BM.LIZARRERIA
04/03/2017 Sábado 11:30 P.SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
LOYOLA
BM. ARDOI
04/03/2017 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
BM.BARDENAS
04/03/2017 Sábado 12:15 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
UDC TXANTREA KKE
ANAITASUNA B
04/03/2017 Sábado 09:00 P. EZKABA (PAMPLONA )
GDM.LA MERCED
BM.BURLADA A
04/03/2017 Sábado 11:45 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
BM.BURLADA B
BM.UHARTE
04/03/2017 Sábado 09:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA A
MALKAITZ
04/03/2017 Sábado 09:30 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
BM.ALDEZAR
N.VILLOSLADA-ANAITASUNA
04/03/2017 Sábado 10:10 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
BAZTANGO KT.
LAGUNAK
04/03/2017 Sábado 12:30 P. MUNICIPAL (ELIZONDO )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ULTZAMA
BM.UHARTE
04/03/2017 Sábado 13:00 P. MUNICIPAL (LARRAINTZAR)
ANAITASUNA
BM.ARDOI 'B'
04/03/2017 Sábado 12:30 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
BM.RIVER EGA
C.D.ERREKA
04/03/2017 Sábado 11:30 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
Comentario:CAMPO NEUTRAL
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL20º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BARDENAS
BM.ARDOI
04/03/2017 Sábado 10:30 P. SAN JULIAN (TUDELA)
C.D.CANTOLAGUA
GDM.LA MERCED
04/03/2017 Sábado 12:30 FRONTON MUNICIPAL (AIBAR) ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TXANTREA
BM.UHARTE
04/03/2017 Sábado 13:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
Comentario:HORARIO Y PABELLON MODIFICADO
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA B
C.D.ERREKA
04/03/2017 Sábado 10:30 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
ANAITASUNA B
BM BARDENAS
04/03/2017 Sábado 11:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.NOAIN
BETI ONAK/ATARRABIA
04/03/2017 Sábado 13:30 PABELLON MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
LAGUNAK
C.D.CANTOLAGUA
04/03/2017 Sábado 10:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 21º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.MENDAVIA
Descansa
04/03/2017 (MENDAVIA )
GDM.LA MERCED
TXANTREA K.K.E B
04/03/2017 Sábado 09:30 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
BM.TAFALLA
ANAITASUNA D
04/03/2017 Sábado 11:15 P. CIUDAD DEPORTIVA (TAFALLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ATALAYA
BETI ONAK/ATARRABIA A
04/03/2017 Sábado 12:00 COMPLEJO DEPORTIVO LAS LUCHAS (PERALTA )
ANAITASUNA B
MALKAIZ A
04/03/2017 Sábado 12:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA A
LAGUNAK
04/03/2017 Sábado 11:30 CARPA ONCINEDA IZDA. (ESTELLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ERREKA
BM.RIVER EGA
04/03/2017 Sábado 11:20 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
Comentario:CAMPO NEUTRAL
BAZTANGO BKT
BM.LIZARRERIA B
04/03/2017 Sábado 11:30 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 22º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TXANTREA
GDM.LA MERCED
04/03/2017 Sábado 12:30 P. EZKABA (PAMPLONA )
BM.UHARTE
BM.ALDEZAR
04/03/2017 Sábado 09:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
CARCASTILLO
BM. ARDOI
04/03/2017 Sábado 11:30 P. MUNICIPAL (CARCASTILLO )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ARDOI
LOYOLA B
04/03/2017 Sábado 09:00 P.INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
BETI ONAK/ATARRABIA
BM.BURLADA
04/03/2017 Sábado 11:00 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
LOYOLA A
ANAITASUNA A
04/03/2017 Sábado 09:00 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
CANTOLAGUA
BM.UHARTE
04/03/2017 Sábado 11:30 FRONTON MUNICIPAL (AIBAR) ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BARDENAS B
BM.NOAIN
04/03/2017 Sábado 12:00 P. SAN JULIAN (TUDELA)
ANAITASUNA B
BM.BARDENAS A
04/03/2017 Sábado 11:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
MENDILLORRI
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
04/03/2017 Sábado 09:00 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
LAGUNAK
TXANTREA
04/03/2017 Sábado 09:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 10º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.RIVER EGA
GDM.LA MERCED A
04/03/2017 Sábado 10:30 P.MUNICIPAL (ANDOSILLA )
LOYOLA B
TXANTREA
04/03/2017 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
MALKAITZ
LOYOLA A
04/03/2017 Sábado 12:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
MENDILLORRI
BM.UHARTE A
04/03/2017 Sábado 10:10 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
BM.TAFALLA A
BAZTANGO A
04/03/2017 Sábado 10:00 P. CIUDAD DEPORTIVA (TAFALLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 11º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO B
BETI ONAK/ATARRABIA A
04/03/2017 Sábado 10:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (ELIZONDO )
LOYOLA C
BM.ALDEZAR
04/03/2017 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
CARCASTILLO
BM.LIZARRERIA
04/03/2017 Sábado 10:30 P. MUNICIPAL (CARCASTILLO )
ANAITASUNA A
CANTOLAGUA
04/03/2017 Sábado 10:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (SANGÜESA )
BM.UHARTE B
C.D.ERREKA
04/03/2017 Sábado 10:00 P. UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 21º AL 26º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA B
AOIZ BALONMANO
04/03/2017 Sábado 16:30 P.HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
GDM.LA MERCED B
BM.TAFALLA B
04/03/2017 Sábado 10:45 P. MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
LAGUNAK
ANAITASUNA B
04/03/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE
ANAITASUNA
04/03/2017 Sábado 18:45 P.UGARRANDIA (UHARTE) ()