Listado de partidos para la fecha: 06/05/2017

COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
COPA
Grupo: CUARTOS-SEMIFINAL-FI
Play Off
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA
BM.ARDOI
06/05/2017 Sábado 16:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
S.D. LAGUNAK
C.D.ERREKA
06/05/2017 Sábado 20:00 POLIDEORTIVO MUNICIPAL (BARAÑAIN )
ANAITASUNA
LOYOLA
06/05/2017 Sábado 17:30 P.ANAITASUNA (PAMPLONA )
COMPETICION TERRITORIAL
1ª NACIONAL FEMENINA
COPA
Grupo: SEMIFINAL-FINAL
Play Off
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK PLATA
BM.LIZARRERIA
06/05/2017 Sábado 17:00 P. MUNICIPAL (NOAIN )
BETI ONAK
MALKAITZ ESKUBALOIA
06/05/2017 Sábado 19:00 P. MUNICIPAL (NOAIN )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
COPA
Grupo: SEMIFINAL-FINAL
Play Off
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.HUARTE
S.D. LAGUNAK
06/05/2017 Sábado 18:30 P.UGARRANDIA (UHARTE )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL FEMENINO
COPA
Grupo: SEMIFINAL-FINAL
Play Off
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LIZARRERIA
C.D. BETI ONAK
06/05/2017 Sábado 17:00 P.LIZARRERIA (ESTELLA )
S.D. LAGUNAK
LOYOLA
06/05/2017 Sábado 18:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.CANTOLAGUA
BETI ONAK/ATARRABIA A
06/05/2017 Sábado 10:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
LOYOLA A
LOYOLA B
06/05/2017 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
BM.NOAIN
06/05/2017 (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA
ANAITASUNA B
06/05/2017 PABELLON LIZARRERIA (ESTELLA )
DESCANSA
MALKAITZ
06/05/2017 Polideportivo Municipal (DONEZTEBE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE A
LOYOLA A
06/05/2017 P.UGARRANDIA (UHARTE )
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
CANTOLAGUA A
06/05/2017 Sábado 09:30 COLEGIO PUBLICO SARRIGUREN (SARRIGUREN )
CANTOLAGUA B
BM.ARDOI
06/05/2017 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
LOYOLA C
BM.BURLADA
06/05/2017 P.COLEGIO SAN IGNACIO (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
ANAITASUNA B
06/05/2017 (PAMPLONA )
Comentario:APLAZADO
LOYOLA B
ADEMAR MARISTAS
06/05/2017 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
BM.NOAIN
BM.UHARTE B
06/05/2017 PABELLON (NOAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
COPA
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
BM. ARDOI
06/05/2017 Sábado 09:00 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
BM.LIZARRERIA
06/05/2017 Sábado 12:30 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
COPA
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK
Descansa
06/05/2017 (BARAÑAIN )
BM.BURLADA A
UDC TXANTREA KKE
06/05/2017 Sábado 09:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
COPA
Grupo: C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA B
Descansa
06/05/2017 (PAMPLONA )
BM.UHARTE
BM.BARDENAS
06/05/2017 Sábado 10:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ALDEZAR
ANAITASUNA
06/05/2017 Sábado 09:00 P. ROCHAPEA ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
Descansa
06/05/2017 (PAMPLONA )
BM.ARDOI 'B'
BAZTANGO KT.
06/05/2017 Sábado 10:30 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MALKAITZ B
LAGUNAK
06/05/2017 Sábado 10:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
C.D.ULTZAMA
Descansa
06/05/2017 (LARRAINTZAR)
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ERREKA
BETI ONAK/ATARRABIA
06/05/2017 Sábado 09:30 P. MUNICIPAL (DONEZTEBE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM BARDENAS
ANAITASUNA B
06/05/2017 Sábado 11:15 P. SAN JULIAN (TUDELA)
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK
TXANTREA
06/05/2017 Sábado 10:30 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO D
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.CANTOLAGUA
ANAITASUNA C
06/05/2017 Sábado 12:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 21º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA D
Descansa
06/05/2017 (PAMPLONA )
GDM.LA MERCED
BM.TAFALLA
06/05/2017 Sábado 11:00 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
TXANTREA K.K.E B
BM.MENDAVIA
06/05/2017 Sábado 12:00 PAB.UD.CHANTREA K.E. (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
FINAL A-4
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA A
ANAITASUNA A
06/05/2017 Sábado 11:45 P.ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.UHARTE
LOYOLA
06/05/2017 Sábado 10:00 P.ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA B
BM.LIZARRERIA A
06/05/2017 Sábado 11:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA A
BAZTANGO BKT
06/05/2017 Sábado 11:15 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 22º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. ARDOI
GDM.LA MERCED
06/05/2017 Sábado 10:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
BM.UHARTE
CARCASTILLO
06/05/2017 Sábado 11:00 PATIO ESCUELAS (UHARTE )
BM.ALDEZAR
TXANTREA
06/05/2017 Sábado 12:30 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
FINAL A-4
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK
BETI ONAK/ATARRABIA A
06/05/2017 Sábado 12:30 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
BM.ATALAYA
MALKAIZ A
06/05/2017 Sábado 10:45 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ARDOI
Descansa
06/05/2017 (ZIZUR MAYOR )
LAGUNAK
ANAITASUNA B
06/05/2017 Sábado 09:30 P.SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TXANTREA
BM.NOAIN
06/05/2017 Sábado 10:00 P.VIRGEN DEL CAMINO (PAMPLONA )
Comentario:HORARIO Y PABELLON MODIFICADO
ANAITASUNA A
ANAITASUNA C
06/05/2017 (PAMPLONA )
Comentario:APLAZADO
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BARDENAS A
BETI ONAK/ATARRABIA
06/05/2017 Sábado 10:00 P. SAN JULIAN (TUDELA)
Descansa
BM.BURLADA
06/05/2017 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 10º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MALKAITZ
BAZTANGO A
06/05/2017 Sábado 10:30 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
BM.TAFALLA A
BM.UHARTE A
06/05/2017 FRONTON ERETA (TAFALLA )
Comentario:APLAZADO
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 11º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA A
BM.LIZARRERIA
06/05/2017 Sábado 11:00 F. LORENZO GOIKOA (VILLAVA )
CANTOLAGUA
BM.ALDEZAR
06/05/2017 Sábado 11:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
CARCASTILLO
C.D.ERREKA
06/05/2017 Sábado 11:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
Comentario:CAMPO NEUTRAL
BM.UHARTE B
ANAITASUNA A
06/05/2017 Sábado 09:00 P. UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 21º AL 26º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA B
AOIZ BALONMANO
06/05/2017 Sábado 12:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
GDM.LA MERCED B
LAGUNAK
06/05/2017 Sábado 00:00 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
Comentario:APLAZADO
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
ANAITASUNA
06/05/2017 Sábado 19:00 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA) ()