Listado de partidos para la fecha: 08/04/2017

COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: 1º AL 8º PUESTO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE
S.D. LAGUNAK
08/04/2017 Sábado 16:30 P. UGARRANDIA (UHARTE )
BM.ARDOI
C.D. CANTOLAGUA
08/04/2017 Sábado 18:30 POLID. ZIZUR MAYOR (ZIZUR MAYOR )
COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: 9º AL 17º PUESTO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA
ANAITAZARRA
08/04/2017 Sábado 20:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
UNIVERSIDAD DE NAVARRA
BM.BURLADA
08/04/2017 Sábado 19:00 P.UNIVERSIDAD DE NAVARRA (PAMPLONA )
TXANTREA
BM.ATALAYA
08/04/2017 Sábado 17:30 PATINODROMO UDC CHANTREA (PAMPLONA )
BM BARDENAS
DESCANSA
08/04/2017 CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
COMPETICION TERRITORIAL
1ª NACIONAL FEMENINA
FASE FINAL
Grupo: UNICO
Play Off
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
C.D.ERREKA
08/04/2017 Sábado 18:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA
MALKAITZ ESKUBALOIA
08/04/2017 Sábado 20:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL FEMENINO
COPA
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D. BETI ONAK
NAVARRO VILLOSLADA-ANAITASUNA
08/04/2017 Sábado 20:00 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
LOYOLA
S.D. LAGUNAK
08/04/2017 Sábado 20:00 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.CANTOLAGUA
DESCANSA
08/04/2017 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
LOYOLA A
BM.LIZARRERIA
08/04/2017 Sábado 11:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
MALKAITZ
ANAITASUNA A
08/04/2017 Sábado 11:00 P. ELIZIGIBELA (BURLADA )
ANAITASUNA B
BETI ONAK/ATARRABIA A
08/04/2017 Sábado 09:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
LOYOLA B
BM.NOAIN
08/04/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA C
BAZTANGO K.T.
08/04/2017 Sábado 11:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.UHARTE A
RIVER EGA
08/04/2017 Sábado 10:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
BETI ONAK/ATARRABIA B
LAGUNAK
08/04/2017 Sábado 11:15 P. HNOS. INDURAIN (VILLAVA )
BM.ALDEZAR
BM.UHARTE B
08/04/2017 Sábado 13:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.NOAIN
CANTOLAGUA A
08/04/2017 Sábado 09:15 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
BM.UHARTE A
BM.ARDOI
08/04/2017 Sábado 10:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
BM.BURLADA
08/04/2017 Sábado 09:30 COLEGIO PUBLICO SARRIGUREN (SARRIGUREN )
CANTOLAGUA B
ANAITASUNA B
08/04/2017 Sábado 10:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
LOYOLA C
ADEMAR MARISTAS
08/04/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
BM.UHARTE B
08/04/2017 Sábado 12:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
FINAL A-4
Grupo: FINAL A-4
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA B
LAGUNAK
08/04/2017 Sábado 11:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
BM.UHARTE
ANAITASUNA A
08/04/2017 Sábado 13:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ALDEZAR
BM LIZARRERIA
08/04/2017 Sábado 10:15 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
BAZTANGO KT.
MALKAITZ B
08/04/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (ELIZONDO )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
C.D.ULTZAMA
08/04/2017 Sábado 12:45 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
BM.ARDOI 'B'
C.D.ERREKA
08/04/2017 Sábado 10:15 P.ERMITAGAÑA (ZIZUR MAYOR )
BM.RIVER EGA
BM.UHARTE
08/04/2017 Sábado 10:00 P.MUNICIPAL (ANDOSILLA )
ANAITASUNA
BETI ONAK/ATARRABIA B
08/04/2017 Sábado 09:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL20º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED
C.D.CANTOLAGUA
08/04/2017 Sábado 09:30 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA A
BM.UHARTE
08/04/2017 Sábado 09:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
TXANTREA
ANAITASUNA A
08/04/2017 Sábado 13:00 PAB.UD.CHANTREA K.E. (PAMPLONA )
BM.ARDOI
ANAITASUNA C
08/04/2017 Sábado 09:00 P.INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.NOAIN
C.D.ERREKA
08/04/2017 Sábado 10:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
BM BARDENAS
C.D.CANTOLAGUA
08/04/2017 Sábado 11:15 P. SAN JULIAN (TUDELA)
LAGUNAK
BM.BURLADA B
08/04/2017 Sábado 09:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
ANAITASUNA B
BETI ONAK/ATARRABIA
08/04/2017 Sábado 09:00 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 21º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
BM.MENDAVIA
08/04/2017 ()
TXANTREA K.K.E B
GDM.LA MERCED
08/04/2017 Sábado 10:00 Pol. Virgen del Camino (PAMPLONA )
ANAITASUNA D
BM.TAFALLA
08/04/2017 Sábado 12:15 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA B
BETI ONAK/ATARRABIA A
08/04/2017 Sábado 09:00 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
MALKAIZ A
LAGUNAK
08/04/2017 Sábado 09:00 P. HILARION ESLAVA (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ERREKA
LOYOLA A
08/04/2017 Sábado 11:30 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
LOYOLA C
BM.LIZARRERIA B
08/04/2017 Sábado 10:15 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
BAZTANGO BKT
MALKAITZ B
08/04/2017 Sábado 11:00 P.MUNICIPAL
BETI ONAK/ATARRABIA B
BM.RIVER EGA
08/04/2017 Sábado 10:00 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 22º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED
TXANTREA
08/04/2017 Sábado 11:00 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
BM.ALDEZAR
BM.UHARTE
08/04/2017 Sábado 11:45 P.ROCHAPEA (PAMPLONA )
BM. ARDOI
CARCASTILLO
08/04/2017 Sábado 10:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA
BM.UHARTE
08/04/2017 Sábado 10:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
CANTOLAGUA
BM.ARDOI
08/04/2017 Sábado 12:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BETI ONAK/ATARRABIA
ANAITASUNA A
08/04/2017 Sábado 12:30 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MENDILLORRI
BM.NOAIN
08/04/2017 Sábado 09:30 P. EZKABA (PAMPLONA )
BM.BARDENAS A
TXANTREA
08/04/2017 Sábado 10:00 P. SAN JULIAN (TUDELA)
LAGUNAK
BM.BARDENAS B
08/04/2017 Sábado 12:00 P.SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
ANAITASUNA B
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
08/04/2017 Sábado 13:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 10º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.RIVER EGA
BAZTANGO A
08/04/2017 Sábado 11:30 P.MUNICIPAL (ANDOSILLA )
MENDILLORRI
BM.TAFALLA A
08/04/2017 Sábado 12:15 P. EZKABA (PAMPLONA )
BM.UHARTE A
LOYOLA A
08/04/2017 Sábado 09:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
LOYOLA B
MALKAITZ
08/04/2017 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
TXANTREA
GDM.LA MERCED A
08/04/2017 Sábado 12:00 UDC TXANTREA KKE (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 11º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO B
C.D.ERREKA
08/04/2017 Sábado 10:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (ELIZONDO )
CANTOLAGUA
BM.UHARTE B
08/04/2017 Sábado 11:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
ANAITASUNA A
BM.LIZARRERIA
08/04/2017 Sábado 11:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
LOYOLA C
CARCASTILLO
08/04/2017 Sábado 11:30 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
BM.ALDEZAR
BETI ONAK/ATARRABIA A
08/04/2017 Sábado 09:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 21º AL 26º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AOIZ BALONMANO
BETI ONAK/ATARRABIA B
08/04/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (AOIZ)
BM.TAFALLA B
GDM.LA MERCED B
08/04/2017 Sábado 10:00 P. CIUDAD DEPORTIVA (TAFALLA )
ANAITASUNA B
LAGUNAK
08/04/2017 Sábado 10:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
COMPETICION NACIONAL
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: B
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK
LOIZAGA CONSTRUCCIONES - CASTRO URDIALES
08/04/2017 Sábado 20:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN) ()
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE
UCIN ALUMINIO USURBIL
08/04/2017 Sábado 18:45 P.UGARRANDIA (UHARTE) ()