Listado de partidos para la fecha: 11/03/2017

COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: 1º AL 8º PUESTO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.MARISTAS
LOYOLA
11/03/2017 Sábado 17:30 COLEGIO SANTA MARIA LA REAL (PAMPLONA )
S.D. LAGUNAK
BM.UHARTE
11/03/2017 Sábado 18:00 POLIDEORTIVO MUNICIPAL (BARAÑAIN )
C.D. CANTOLAGUA
BM.ARDOI
11/03/2017 Sábado 18:30 F.CANTOLAGUA (SANGÜESA )
C.D.ERREKA
BM.TAFALLA
11/03/2017 Sábado 17:45 PABELLON MUNICIPAL DE DONEZTEBE (DONEZTEBE )
COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: 9º AL 17º PUESTO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM BARDENAS
ANAITAZARRA
11/03/2017 Sábado 19:00 CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
BETI ONAK
BM.BURLADA
11/03/2017 Sábado 20:00 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
TXANTREA
BM. LIZARRERIA
11/03/2017 Sábado 17:30 PATINODROMO UDC CHANTREA (PAMPLONA )
COMPETICION TERRITORIAL
1ª NACIONAL FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
NAVARRO VILLOSLADA
BM.RIVER EGA
11/03/2017 Sábado 19:45 P.ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
LOYOLA
C.D.ERREKA
11/03/2017 Sábado 20:00 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
Comentario:DIA Y HORA MODIFICADO
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA
UDC. TXANTREA KKE
11/03/2017 Sábado 16:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
BM BARDENAS
BM.HUARTE
11/03/2017 Sábado 16:30 P.CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
C.D.ERREKA
S.D. LAGUNAK
11/03/2017 Sábado 16:00 Polideportivo Municipal (DONEZTEBE )
ANAITASUNA A
C.D.CANTOLAGUA
11/03/2017 Sábado 16:15 P.ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.ARDOI
ANAITASUNA B
11/03/2017 Sábado 17:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (ZIZUR MAYOR )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ALDEZAR
S.D. LAGUNAK
11/03/2017 Sábado 17:30 P.AZPILAGAÑA (PAMPLONA )
LIZARRERIA
MALKAITZ
11/03/2017 Sábado 19:00 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
LOYOLA
C.D. BETI ONAK
11/03/2017 Sábado 18:00 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
NAVARRO VILLOSLADA-ANAITASUNA
BAZTANGO K.T.
11/03/2017 Sábado 18:00 P.ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.CANTOLAGUA
ANAITASUNA A
11/03/2017 Sábado 11:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BM.LIZARRERIA
BM.NOAIN
11/03/2017 Sábado 09:30 CARPA ONCINEDA IZDA. (ESTELLA )
MALKAITZ
LOYOLA B
11/03/2017 Sábado 09:00 P. HILARION ESLAVA (BURLADA )
LOYOLA A
BETI ONAK/ATARRABIA A
11/03/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
DESCANSA
ANAITASUNA B
11/03/2017 Polideportivo Municipal (DONEZTEBE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO K.T.
LOYOLA C
11/03/2017 Sábado 11:30 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
RIVER EGA
BM.UHARTE A
11/03/2017 Sábado 10:00 P. MUNICIPAL (ANDOSILLA )
LAGUNAK
BETI ONAK/ATARRABIA B
11/03/2017 Sábado 12:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
BM.UHARTE B
BM.ALDEZAR
11/03/2017 Sábado 11:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
LOYOLA A
11/03/2017 Sábado 09:30 COLEGIO PUBLICO SARRIGUREN (SARRIGUREN )
CANTOLAGUA B
CANTOLAGUA A
11/03/2017 Sábado 10:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
LOYOLA C
BM.ARDOI
11/03/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
BM.BURLADA
11/03/2017 Sábado 12:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
LOYOLA B
ANAITASUNA B
11/03/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.NOAIN
ADEMAR MARISTAS
11/03/2017 Sábado 10:30 PABELLON NOAIN (NOAIN )
BM.UHARTE A
BM.UHARTE B
11/03/2017 Sábado 11:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.LIZARRERIA
LOYOLA
11/03/2017 Sábado 10:30 CARPA ONCINEDA IZDA. (ESTELLA )
BM.BARDENAS
LAGUNAK
11/03/2017 Sábado 09:45 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
BM. ARDOI
UDC TXANTREA KKE
11/03/2017 Sábado 11:00 P. TRINQUETE (MENDILLORRI )
BM.BURLADA A
ANAITASUNA A
11/03/2017 Sábado 09:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
ANAITASUNA B
BM.BURLADA B
11/03/2017 Sábado 13:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.UHARTE
GDM.LA MERCED
11/03/2017 Sábado 11:30 PATIO ESCUELAS (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM LIZARRERIA A
BETI ONAK/ATARRABIA A
11/03/2017 Sábado 09:30 CARPA ONCINEDA DCHA. (ESTELLA )
N.VILLOSLADA-ANAITASUNA
MALKAITZ B
11/03/2017 Sábado 09:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
MALKAITZ A
BAZTANGO KT.
11/03/2017 Sábado 10:30 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
LAGUNAK
BM.ALDEZAR
11/03/2017 Sábado 10:30 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ULTZAMA
ANAITASUNA A
11/03/2017 Sábado 12:30 P. MUNICIPAL (LARRAINTZAR)
BM.ARDOI 'B'
BM.RIVER EGA
11/03/2017 Sábado 12:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
C.D.ERREKA
LOYOLA A
11/03/2017 Sábado 11:45 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL20º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED
BM.BARDENAS
11/03/2017 Sábado 09:30 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
BM.ARDOI
C.D.CANTOLAGUA
11/03/2017 Sábado 10:30 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA B
BM.ARDOI
11/03/2017 Sábado 12:30 P. TRINQUETE (MENDILLORRI )
ANAITASUNA C
ANAITASUNA A
11/03/2017 Sábado 13:15 PABELLON ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.BURLADA A
TXANTREA
11/03/2017 Sábado 12:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
BM.UHARTE
LOYOLA
11/03/2017 Sábado 09:30 PATIO ESCUELAS (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ERREKA
ANAITASUNA B
11/03/2017 Sábado 09:30 P. MUNICIPAL (DONEZTEBE )
BETI ONAK/ATARRABIA
BM.BURLADA B
11/03/2017 Sábado 09:30 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
BM BARDENAS
LAGUNAK
11/03/2017 Sábado 11:15 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
Comentario:HORARIO MODIFICADO
C.D.CANTOLAGUA
BM.NOAIN
11/03/2017 Sábado 12:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 21º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED
Descansa
11/03/2017 (CORELLA )
ANAITASUNA D
BM.MENDAVIA
11/03/2017 Sábado 10:00 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
TXANTREA K.K.E B
BM.TAFALLA
11/03/2017 Sábado 12:00 PAB.UD.CHANTREA K.E. (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA A
ANAITASUNA B
11/03/2017 Sábado 12:30 P.HNOS. INDURAIN (VILLAVA )
ANAITASUNA A
BM.ATALAYA
11/03/2017 Sábado 11:30 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
MALKAIZ A
BM.LIZARRERIA A
11/03/2017 Sábado 10:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
LAGUNAK
LOYOLA B
11/03/2017 Sábado 09:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA A
BETI ONAK/ATARRABIA B
11/03/2017 Sábado 09:00 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
MALKAITZ B
BM.RIVER EGA
11/03/2017 Sábado 14:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
LOYOLA C
BAZTANGO BKT
11/03/2017 Sábado 10:15 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA B
ERREKA
11/03/2017 Sábado 12:00 CARPA ONCINEDA DCHA. (ESTELLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 22º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE
GDM.LA MERCED
11/03/2017 Sábado 10:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
BM. ARDOI
TXANTREA
11/03/2017 Sábado 09:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
BM.ALDEZAR
CARCASTILLO
11/03/2017 Sábado 10:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA B
BETI ONAK/ATARRABIA
11/03/2017 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
BM.ARDOI
11/03/2017 Sábado 10:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.BURLADA
CANTOLAGUA
11/03/2017 Sábado 11:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
BM.UHARTE
LOYOLA A
11/03/2017 Sábado 09:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.NOAIN
ANAITASUNA B
11/03/2017 Sábado 09:30 PABELLON NOAIN (NOAIN )
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
BM.BARDENAS B
11/03/2017 Sábado 10:30 COLEGIO PUBLICO (SARRIGUREN )
BM.BARDENAS A
LAGUNAK
11/03/2017 Sábado 12:30 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
Comentario:HORARIO MODIFICADO
TXANTREA
MENDILLORRI
11/03/2017 Sábado 13:00 PAB.UD.CHANTREA K.E. (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 10º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TXANTREA
BM.RIVER EGA
11/03/2017 Sábado 10:00 Pab. Virgen del Camino (PAMPLONA )
GDM.LA MERCED A
MALKAITZ
11/03/2017 Sábado 11:00 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
BM.UHARTE A
LOYOLA B
11/03/2017 Sábado 12:00 P. UGARRANDIA (UHARTE )
LOYOLA A
BM.TAFALLA A
11/03/2017 Sábado 11:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
BAZTANGO A
MENDILLORRI
11/03/2017 Sábado 10:30 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 11º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ALDEZAR
BAZTANGO B
11/03/2017 Sábado 11:15 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
BETI ONAK/ATARRABIA A
CARCASTILLO
11/03/2017 Sábado 11:00 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
ANAITASUNA A
LOYOLA C
11/03/2017 Sábado 09:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA
BM.UHARTE B
11/03/2017 Sábado 11:00 CARPA ONCINEDA DCHA. (ESTELLA )
C.D.ERREKA
CANTOLAGUA
11/03/2017 Sábado 10:45 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 21º AL 26º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED B
AOIZ BALONMANO
11/03/2017 Sábado 12:15 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
ANAITASUNA B
BETI ONAK/ATARRABIA B
11/03/2017 Sábado 11:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.TAFALLA B
LAGUNAK
11/03/2017 Sábado 10:00 FRONTON ERETA (TAFALLA )
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
BM. ROMO INDUPIME
11/03/2017 Sábado 18:00 P. HNOS. INDURAIN (VILLAVA)
ANAITASUNA
C.D. EGIA UR-ZE
11/03/2017 Sábado 18:30 P. ANAITASUNA (PAMPLONA)