Listado de partidos para la fecha: 13/05/2017

COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
COPA
Grupo: CUARTOS-SEMIFINAL-FI
Play Off
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
S.D. LAGUNAK
LOYOLA
13/05/2017 Sábado 16:15 P. MUNICIPAL (NOAIN )
Comentario:HORARIOS MODIFICADO
BM.UHARTE
BM.ARDOI
13/05/2017 Sábado 18:00 P.MUNICIPAL (NOAIN )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
COPA
Grupo: SEMIFINAL-FINAL
Play Off
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
S.D. LAGUNAK
BM.HUARTE
13/05/2017 Sábado 18:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA B
C.D.CANTOLAGUA
13/05/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA
MALKAITZ
13/05/2017 Sábado 11:00 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
BM.NOAIN
BETI ONAK/ATARRABIA A
13/05/2017 Sábado 10:00 PABELLON MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
DESCANSA
LOYOLA A
13/05/2017 Polideportivo Municipal (DONEZTEBE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK
BM.UHARTE A
13/05/2017 Sábado 09:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
BAZTANGO K.T.
RIVER EGA
13/05/2017 Sábado 10:00 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
BM.UHARTE B
BETI ONAK/ATARRABIA B
13/05/2017 Sábado 10:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
LOYOLA C
BM.ALDEZAR
13/05/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA A
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
13/05/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
CANTOLAGUA A
CANTOLAGUA B
13/05/2017 Sábado 11:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BM.ARDOI
LOYOLA C
13/05/2017 Sábado 11:00 POLID. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
BM.BURLADA
ANAITASUNA A
13/05/2017 Sábado 09:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
ANAITASUNA B
LOYOLA B
13/05/2017 Sábado 09:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
ADEMAR MARISTAS
BM.NOAIN
13/05/2017 Sábado 13:00 Colegio Santa María la Real (SARRIGUREN )
BM.UHARTE B
BM.UHARTE A
13/05/2017 Polideportivo HUARTE (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
COPA
Grupo: FINAL
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA A
BM.UHARTE
13/05/2017 Sábado 10:30 P. ROCHAPEA ()
Descansa
UDC TXANTREA KKE
13/05/2017 ()
BM.UHARTE
UDC TXANTREA KKE
13/05/2017 Sábado 11:30 P. ROCHAPEA ()
ANAITASUNA A
Descansa
13/05/2017 ()
UDC TXANTREA KKE
ANAITASUNA A
13/05/2017 Sábado 12:30 P. ROCHAPEA ()
Descansa
BM.UHARTE
13/05/2017 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ALDEZAR
BM.RIVER EGA
13/05/2017 Sábado 10:00 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
ANAITASUNA
BM LIZARRERIA
13/05/2017 Sábado 11:30 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO KT.
LOYOLA
13/05/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (ELIZONDO )
Descansa
BM.ARDOI 'B'
13/05/2017 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MALKAITZ B
Descansa
13/05/2017 (BURLADA )
LAGUNAK
C.D.ULTZAMA
13/05/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ERREKA
TXANTREA K.K.E B
13/05/2017 Sábado 11:30 P. MUNICIPAL (DONEZTEBE )
BETI ONAK/ATARRABIA
ANAITASUNA A
13/05/2017 Sábado 12:15 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM BARDENAS
BM.ARDOI
13/05/2017 Sábado 10:00 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
ANAITASUNA B
BM.NOAIN
13/05/2017 Sábado 11:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
TXANTREA
13/05/2017 Sábado 10:15 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
BM.BURLADA B
LAGUNAK
13/05/2017 Sábado 10:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO D
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.CANTOLAGUA
LOYOLA B
13/05/2017 Sábado 12:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
ANAITASUNA C
BM.BURLADA A
13/05/2017 Sábado 13:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 21º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.MENDAVIA
GDM.LA MERCED
13/05/2017 Sábado 11:00 POLIDEPORTIVO LA PAZ (MENDAVIA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA C
BM.RIVER EGA
13/05/2017 Sábado 11:00 P. SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
LAGUNAK
BM.LIZARRERIA B
13/05/2017 Sábado 10:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.LIZARRERIA A
LOYOLA A
13/05/2017 Sábado 10:00 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA B
BAZTANGO BKT
13/05/2017 Sábado 09:00 P. SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM. ARDOI
ANAITASUNA A
13/05/2017 Sábado 10:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 22º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED
BM.ALDEZAR
13/05/2017 Sábado 11:00 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
LAGUNAK
13/05/2017 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TXANTREA
ANAITASUNA C
13/05/2017 Sábado 13:00 PAB.UD.CHANTREA K.E. (PAMPLONA )
BM.NOAIN
ANAITASUNA A
13/05/2017 Sábado 09:15 PABELLON MUNICIPAL NOAIN (NOAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BARDENAS A
BM.BURLADA
13/05/2017 Sábado 11:15 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
BETI ONAK/ATARRABIA
Descansa
13/05/2017 (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 10º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED A
BM.RIVER EGA
13/05/2017 Sábado 10:00 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
TXANTREA
LOYOLA B
13/05/2017 Sábado 12:00 UDC TXANTREA KKE (PAMPLONA )
LOYOLA A
MALKAITZ
13/05/2017 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.UHARTE A
MENDILLORRI
13/05/2017 Sábado 11:00 P. UGARRANDIA (UHARTE )
BAZTANGO A
BM.TAFALLA A
13/05/2017 Sábado 11:00 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 11º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA A
BAZTANGO B
13/05/2017 Sábado 11:00 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
BM.ALDEZAR
LOYOLA C
13/05/2017 Sábado 09:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA
CARCASTILLO
13/05/2017 Sábado 10:00 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
CANTOLAGUA
ANAITASUNA A
13/05/2017 Sábado 10:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
C.D.ERREKA
BM.UHARTE B
13/05/2017 Sábado 10:30 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 21º AL 26º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AOIZ BALONMANO
GDM.LA MERCED B
13/05/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (AOIZ)
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL FEMENINA
2ª FASE O FASE SECTOR
Grupo: SECTOR D
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.E. EL PILAR MARISTAS
HANDBOL SANT QUIRZE
13/05/2017 Sábado 18:00 P. SAN IGNACIO ()
LOYOLA
9 VALLES
13/05/2017 Sábado 20:00 P. SAN IGNACIO ()