Listado de partidos para la fecha: 18/03/2017

COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: 1º AL 8º PUESTO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ERREKA
LOYOLA
18/03/2017 Sábado 17:45 PABELLON MUNICIPAL DE DONEZTEBE (DONEZTEBE )
C.D. CANTOLAGUA
BM.UHARTE
18/03/2017 Sábado 18:30 C.D.M CANTOLAGUA (SANGÜESA )
S.D. LAGUNAK
BM.ARDOI
18/03/2017 Sábado 20:00 POLIDEORTIVO MUNICIPAL (BARAÑAIN )
BM.MARISTAS
BM.TAFALLA
18/03/2017 Sábado 17:30 COLEGIO SANTA MARIA LA REAL (PAMPLONA )
COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: 9º AL 17º PUESTO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM BARDENAS
BM.BURLADA
18/03/2017 Sábado 19:30 CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
Comentario:HORARIO MODIFICADO
BM. LIZARRERIA
ANAITASUNA
18/03/2017 Sábado 18:30 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
BM.ATALAYA
UNIVERSIDAD DE NAVARRA
18/03/2017 Sábado 16:30 COMPLEJO DEPORTIVO LAS LUCHAS (PERALTA )
COMPETICION TERRITORIAL
1ª NACIONAL FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.LIZARRERIA
LOYOLA
18/03/2017 Sábado 16:30 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
MALKAITZ ESKUBALOIA
NAVARRO VILLOSLADA
18/03/2017 Sábado 16:00 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELA (BURLADA )
C.D.ERREKA
BETI ONAK
18/03/2017 Sábado 16:00 Polideportivo Municipal (DONEZTEBE )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM BARDENAS
UDC. TXANTREA KKE
18/03/2017 Sábado 17:30 P.CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
Comentario:HORARIO MODIFICADO
S.D. LAGUNAK
BM.BURLADA
18/03/2017 Sábado 18:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
BM.HUARTE
LOYOLA
18/03/2017 Sábado 18:30 P.UGARRANDIA (UHARTE )
C.D.CANTOLAGUA
C.D.ERREKA
18/03/2017 Sábado 16:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BM.TAFALLA
BM.ARDOI
18/03/2017 Sábado 16:30 F.ERETA (TAFALLA )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
S.D. LAGUNAK
LOYOLA
18/03/2017 Sábado 16:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
BAZTANGO K.T.
LIZARRERIA
18/03/2017 Sábado 19:00 P. MUNICIPAL (ELIZONDO )
C.D. BETI ONAK
NAVARRO VILLOSLADA-ANAITASUNA
18/03/2017 Sábado 20:00 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA A
C.D.CANTOLAGUA
18/03/2017 Sábado 10:00 F.LORENZO GOIKOA (VILLAVA )
LOYOLA B
LOYOLA A
18/03/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.NOAIN
ANAITASUNA A
18/03/2017 Sábado 13:00 COLEGIO MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
ANAITASUNA B
BM.LIZARRERIA
18/03/2017 Sábado 11:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
MALKAITZ
DESCANSA
18/03/2017 (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA B
RIVER EGA
18/03/2017 Sábado 10:15 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
BM.UHARTE B
BAZTANGO K.T.
18/03/2017 Sábado 10:30 P.UGARRANDIA (UHARTE )
BM.ALDEZAR
LAGUNAK
18/03/2017 Sábado 10:30 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
LOYOLA C
BM.UHARTE A
18/03/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA A
CANTOLAGUA B
18/03/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
CANTOLAGUA A
LOYOLA C
18/03/2017 Sábado 11:45 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BM.ARDOI
ANAITASUNA A
18/03/2017 Sábado 09:00 P.INSITUTO (ZIZUR MAYOR )
BM.BURLADA
LOYOLA B
18/03/2017 Sábado 09:00 P.HILARION ESLAVA (BURLADA )
ANAITASUNA B
BM.NOAIN
18/03/2017 Sábado 12:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
ADEMAR MARISTAS
BM.UHARTE A
18/03/2017 Sábado 13:00 Colegio Santa María la Real (SARRIGUREN )
BM.UHARTE B
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
18/03/2017 Sábado 10:30 P.UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BARDENAS
BM.LIZARRERIA
18/03/2017 Sábado 10:00 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
UDC TXANTREA KKE
LOYOLA
18/03/2017 Sábado 13:00 PAB.UD.CHANTREA K.E. (PAMPLONA )
LAGUNAK
BM.BURLADA A
18/03/2017 Sábado 12:30 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
Comentario:HORARIO MODIFICADO Y PABELLON MODIFICADO
BM.BURLADA B
BM. ARDOI
18/03/2017 Sábado 09:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
GDM.LA MERCED
ANAITASUNA B
18/03/2017 Sábado 10:00 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
N.VILLOSLADA-ANAITASUNA
BM LIZARRERIA
18/03/2017 Sábado 09:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
BAZTANGO KT.
BETI ONAK/ATARRABIA A
18/03/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (ELIZONDO )
MALKAITZ B
LAGUNAK
18/03/2017 Sábado 12:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
BM.ALDEZAR
MALKAITZ
18/03/2017 Sábado 09:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA B
C.D.ULTZAMA
18/03/2017 Sábado 12:45 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
BM.RIVER EGA
ANAITASUNA
18/03/2017 Sábado 11:00 P.MUNICIPAL (ANDOSILLA )
BM.UHARTE
C.D.ERREKA
18/03/2017 Sábado 09:00 P. UGARRANDIA (UHARTE )
LOYOLA
BM.ARDOI 'B'
18/03/2017 Sábado 09:30 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL20º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.CANTOLAGUA
BM.BARDENAS
18/03/2017 Sábado 09:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BM.ARDOI
GDM.LA MERCED
18/03/2017 Sábado 10:30 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA C
LOYOLA B
18/03/2017 Sábado 11:00 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
TXANTREA
BM.ARDOI
18/03/2017 Sábado 10:00 Pab. Virgen del Camino (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
BM.UHARTE
18/03/2017 Sábado 12:15 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
LOYOLA
BM.BURLADA A
18/03/2017 Sábado 09:00 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA
C.D.ERREKA
18/03/2017 Sábado 09:00 P. HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
LAGUNAK
ANAITASUNA B
18/03/2017 Sábado 09:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
BM.BURLADA B
C.D.CANTOLAGUA
18/03/2017 Sábado 10:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
BM.NOAIN
BM BARDENAS
18/03/2017 Sábado 11:00 COLEGIO MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 21º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
ANAITASUNA D
18/03/2017 ()
BM.TAFALLA
GDM.LA MERCED
18/03/2017 Sábado 10:00 CIUDAD DEPORTIVA (TAFALLA )
BM.MENDAVIA
TXANTREA K.K.E B
18/03/2017 Sábado 11:00 POLIDEPORTIVO LA PAZ (MENDAVIA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA A
BETI ONAK/ATARRABIA A
18/03/2017 Sábado 12:30 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA A
ANAITASUNA B
18/03/2017 Sábado 12:30 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
BM.ATALAYA
LAGUNAK
18/03/2017 Sábado 11:30 COMPLEJO DEPORTIVO LAS LUCHAS (PERALTA )
LOYOLA B
MALKAIZ A
18/03/2017 Sábado 10:15 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.RIVER EGA
LOYOLA A
18/03/2017 Sábado 09:30 P.MUNICIPAL (ANDOSILLA )
BAZTANGO BKT
BETI ONAK/ATARRABIA B
18/03/2017 Sábado 11:00 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
MALKAITZ B
BM.LIZARRERIA B
18/03/2017 Sábado 11:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
ERREKA
LOYOLA C
18/03/2017 Sábado 11:30 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 22º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED
BM. ARDOI
18/03/2017 Sábado 11:00 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
CARCASTILLO
BM.UHARTE
18/03/2017 Sábado 10:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (CARCASTILLO )
TXANTREA
BM.ALDEZAR
18/03/2017 Sábado 12:00 UDC TXANTREA KKE (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA A
LOYOLA B
18/03/2017 Sábado 09:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
CANTOLAGUA
BETI ONAK/ATARRABIA
18/03/2017 Sábado 10:45 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BM.ARDOI
BM.UHARTE
18/03/2017 Sábado 12:45 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
LOYOLA A
BM.BURLADA
18/03/2017 Sábado 11:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
BM.NOAIN
18/03/2017 Sábado 09:30 COLEGIO PUBLICO SARRIGUREN (SARRIGUREN )
LAGUNAK
ANAITASUNA B
18/03/2017 Sábado 11:30 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
Comentario:HORARIO Y PABELLON MODIFICADO
BM.BARDENAS B
TXANTREA
18/03/2017 Sábado 11:30 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
MENDILLORRI
BM.BARDENAS A
18/03/2017 Sábado 11:40 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 10º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MALKAITZ
BM.RIVER EGA
18/03/2017 Sábado 10:30 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
BM.UHARTE A
TXANTREA
18/03/2017 Sábado 11:00 PATIO ESCUELAS (UHARTE )
GDM.LA MERCED A
BM.TAFALLA A
18/03/2017 Sábado 12:33 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
BAZTANGO A
LOYOLA B
18/03/2017 Sábado 10:00 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
LOYOLA A
MENDILLORRI
18/03/2017 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 11º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CARCASTILLO
BAZTANGO B
18/03/2017 Sábado 11:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (CARCASTILLO )
ANAITASUNA A
BM.ALDEZAR
18/03/2017 Sábado 10:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
BETI ONAK/ATARRABIA A
BM.UHARTE B
18/03/2017 Sábado 09:00 F. LORENZO GOIKOA (VILLAVA )
C.D.ERREKA
LOYOLA C
18/03/2017 Sábado 10:30 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
BM.LIZARRERIA
CANTOLAGUA
18/03/2017 Sábado 12:30 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 21º AL 26º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AOIZ BALONMANO
ANAITASUNA B
18/03/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (AOIZ)
LAGUNAK
GDM.LA MERCED B
18/03/2017 Sábado 10:30 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
BETI ONAK/ATARRABIA B
BM.TAFALLA B
18/03/2017 Sábado 11:30 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
EREINTZA AGUAPLAST
18/03/2017 Sábado 18:00 P. HNOS. INDURAIN (VILLAVA)