Listado de partidos para la fecha: 20/05/2017

COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
COPA
Grupo: CUARTOS-SEMIFINAL-FI
Play Off
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
S.D. LAGUNAK
BM.UHARTE
20/05/2017 Sábado 19:00 P. MUNICIPAL (DONEZTEBE )
COMPETICION TERRITORIAL
1ª NACIONAL FEMENINA
COPA
Grupo: SEMIFINAL-FINAL
Play Off
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK PLATA
MALKAITZ ESKUBALOIA
20/05/2017 Sábado 17:00 P. MUNICIPAL (DONEZTEBE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MALKAITZ
BETI ONAK/ATARRABIA A
20/05/2017 Sábado 10:30 P.HILARION ESLAVA (BURLADA )
C.D.CANTOLAGUA
BM.LIZARRERIA
20/05/2017 Sábado 11:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
LOYOLA A
ANAITASUNA A
20/05/2017 Sábado 09:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
ANAITASUNA B
LOYOLA B
20/05/2017 Sábado 11:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
DESCANSA
BM.NOAIN
20/05/2017 Polideportivo Municipal (DONEZTEBE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ALDEZAR
RIVER EGA
20/05/2017 (PAMPLONA )
LAGUNAK
BAZTANGO K.T.
20/05/2017 Sábado 10:30 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
BM.UHARTE B
BM.UHARTE A
20/05/2017 Sábado 12:10 CENTRO COMERCIAL ITAROA (UHARTE )
BETI ONAK/ATARRABIA B
LOYOLA C
20/05/2017 Sábado 12:10 CENTRO COMERCIAL ITAROA (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CANTOLAGUA B
LOYOLA A
20/05/2017 Sábado 09:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
LOYOLA C
CANTOLAGUA A
20/05/2017 Sábado 09:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
BM.ARDOI
20/05/2017 Sábado 09:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
LOYOLA B
BM.BURLADA
20/05/2017 Sábado 09:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.NOAIN
ANAITASUNA B
20/05/2017 Sábado 11:45 CENTRO COMERCIAL ITAROA (NOAIN )
BM.UHARTE A
ADEMAR MARISTAS
20/05/2017 Sábado 09:30 PATIO ESCUELAS (UHARTE )
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
BM.UHARTE B
20/05/2017 Sábado 09:30 FROTON OLAZ (OLAZ )
Comentario:PABELLON MODIFICADO
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.RIVER EGA
ANAITASUNA
20/05/2017 Sábado 11:15 P.MUNICIPAL (ANDOSILLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ARDOI 'B'
LOYOLA
20/05/2017 Sábado 10:00 P.INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
BAZTANGO KT.
Descansa
20/05/2017 (ELIZONDO )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ULTZAMA
MALKAITZ B
20/05/2017 Sábado 10:30 P. MUNICIPAL (LARRAINTZAR)
Descansa
LAGUNAK
20/05/2017 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA A
C.D.ERREKA
20/05/2017 Sábado 11:15 POLIDEPOTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
TXANTREA K.K.E B
BETI ONAK/ATARRABIA
20/05/2017 Sábado 12:00 PAB.UD.CHANTREA K.E. (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.NOAIN
BM BARDENAS
20/05/2017 Sábado 09:15 PABELLON MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
BM.ARDOI
ANAITASUNA B
20/05/2017 Sábado 09:00 P.INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK
LOYOLA
20/05/2017 Sábado 11:30 P.SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
TXANTREA
BM.BURLADA B
20/05/2017 Sábado 13:00 PAB.UD.CHANTREA K.E. (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO D
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA A
C.D.CANTOLAGUA
20/05/2017 Sábado 09:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
LOYOLA B
ANAITASUNA C
20/05/2017 Sábado 09:00 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.LIZARRERIA B
LOYOLA C
20/05/2017 Sábado 10:00 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
BM.RIVER EGA
LAGUNAK
20/05/2017 Sábado 10:00 P.MUNICIPAL (ANDOSILLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA A
ANAITASUNA B
20/05/2017 Sábado 13:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
MALKAITZ B
BM.LIZARRERIA A
20/05/2017 Sábado 11:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO BKT
BM. ARDOI
20/05/2017 Sábado 10:30 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 22º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ALDEZAR
CARCASTILLO
20/05/2017 Sábado 00:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK
BM.ARDOI
20/05/2017 Sábado 13:00 P.SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
ANAITASUNA B
Descansa
20/05/2017 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA A
TXANTREA
20/05/2017 Sábado 12:30 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
COPA
Grupo: COPA GRUPO C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
BM.BARDENAS A
20/05/2017 ()
BM.BURLADA
BETI ONAK/ATARRABIA
20/05/2017 Sábado 12:30 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 10º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.RIVER EGA
TXANTREA
20/05/2017 Sábado 12:15 P.MUNICIPAL (ANDOSILLA )
MALKAITZ
GDM.LA MERCED A
20/05/2017 Sábado 10:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
LOYOLA B
BM.UHARTE A
20/05/2017 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.TAFALLA A
LOYOLA A
20/05/2017 Sábado 10:45 ESCUELA LABORAL (TAFALLA )
MENDILLORRI
BAZTANGO A
20/05/2017 Sábado 11:00 P.ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 11º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO B
BM.ALDEZAR
20/05/2017 Sábado 12:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (ELIZONDO )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
CARCASTILLO
BETI ONAK/ATARRABIA A
20/05/2017 Sábado 10:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (CARCASTILLO )
LOYOLA C
ANAITASUNA A
20/05/2017 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
BM.UHARTE B
BM.LIZARRERIA
20/05/2017 Sábado 09:30 P.UGARRANDIA (UHARTE )
CANTOLAGUA
C.D.ERREKA
20/05/2017 Sábado 10:30 F.CANTOLAGUA (SANGÜESA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 21º AL 26º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.TAFALLA B
BETI ONAK/ATARRABIA B
20/05/2017 Sábado 09:30 ESCUELA LABORAL (TAFALLA )
LIGA ASOBAL
LIGA ASOBAL
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HELVETIA ANAITASUNA
F.C. BARCELONA LASSA
20/05/2017 Sábado 17:00 P.ANAITASUNA (PAMPLONA)
COMPETICION NACIONAL
CADETE FEMENINO
2ª FASE O FASE SECTOR
Grupo: GRUPO D
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HANDBOL GAVÀ BLAU
CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA
20/05/2017 Sábado 17:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA) ()
MALKAITZ
SMR DOMINICOS
20/05/2017 Sábado 19:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA) ()