Listado de partidos para la fecha: 22/04/2017

COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: 9º AL 17º PUESTO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA
BETI ONAK
22/04/2017 Sábado 16:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
BM. LIZARRERIA
TXANTREA
22/04/2017 Sábado 18:30 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
BM.ATALAYA
ANAITASUNA
22/04/2017 Sábado 18:30 COMPLEJO DEPORTIVO LAS LUCHAS (PERALTA )
COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
FASE FINAL
Grupo: UNICO
Play Off
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.MARISTAS
LOYOLA
22/04/2017 Sábado 17:30 COLEGIO SANTA MARIA LA REAL (SARRIGUREN )
S.D. LAGUNAK
C.D. CANTOLAGUA
22/04/2017 Sábado 19:30 COLEGIO SANTA MARIA LA REAL (SARRIGUREN )
COMPETICION TERRITORIAL
1ª NACIONAL FEMENINA
COPA
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.LIZARRERIA
LOYOLA
22/04/2017 Sábado 16:30 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
COPA
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
S.D. LAGUNAK
BM.TAFALLA
22/04/2017 Sábado 18:00 P.SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
COPA
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. ARDOI
BM.LIZARRERIA
22/04/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (ZIZUR MAYOR )
Comentario:PABELLON MODIFICADO
LOYOLA
ANAITASUNA A
22/04/2017 Sábado 09:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
COPA
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA A
Descansa
22/04/2017 (BURLADA )
UDC TXANTREA KKE
LAGUNAK
22/04/2017 Sábado 12:00 P.VIRGEN DEL CAMINO (PAMPLONA )
Comentario:PABELLON MODIFICADO
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
COPA
Grupo: C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
BM.BARDENAS
22/04/2017 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MALKAITZ B
BM.ALDEZAR
22/04/2017 Sábado 09:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
LAGUNAK
BETI ONAK/ATARRABIA A
22/04/2017 Sábado 09:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
BAZTANGO KT.
N.VILLOSLADA-ANAITASUNA
22/04/2017 Sábado 11:00 P. MUNICIPAL (ELIZONDO )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ULTZAMA
BM.ARDOI 'B'
22/04/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (LARRAINTZAR)
BM.UHARTE
LOYOLA
22/04/2017 Sábado 09:30 P. UGARRANDIA (UHARTE )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
C.D.ERREKA
ANAITASUNA
22/04/2017 Sábado 11:00 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
BETI ONAK/ATARRABIA B
BM.RIVER EGA
22/04/2017 Sábado 12:00 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA C
TXANTREA
22/04/2017 Sábado 11:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 21º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.TAFALLA
TXANTREA K.K.E B
22/04/2017 Sábado 11:30 P.CIUDAD DEPORTIVA (TAFALLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TXANTREA
ANAITASUNA B
22/04/2017 Sábado 10:00 Pol. Virgen del Camino (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 10º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MENDILLORRI
BM.RIVER EGA
22/04/2017 Sábado 12:00 P.ROCHAPEA (PAMPLONA )
LOYOLA A
BAZTANGO A
22/04/2017 Sábado 10:30 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.TAFALLA A
LOYOLA B
22/04/2017 Sábado 10:30 P.CIUDAD DEPORTIVA (TAFALLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 11º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CANTOLAGUA
BAZTANGO B
22/04/2017 Sábado 10:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BM.LIZARRERIA
C.D.ERREKA
22/04/2017 Sábado 11:30 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
BM.UHARTE B
LOYOLA C
22/04/2017 Sábado 11:00 P. UGARRANDIA (UHARTE )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
BETI ONAK/ATARRABIA A
ANAITASUNA A
22/04/2017 Sábado 10:30 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
CARCASTILLO
BM.ALDEZAR
22/04/2017 Sábado 10:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (CARCASTILLO )
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
EL PILAR MARISTAS
22/04/2017 Sábado 16:30 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA) ()
COMPETICION NACIONAL
JUVENIL MASCULINO
2ª FASE O FASE SECTOR
Grupo: SECTOR C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
KH-7 BM. GRANOLLERS
TEKNIKER EIBAR ESKUBALOIA
22/04/2017 Sábado 11:00 P.ANAITASUNA (PAMPLONA) ()
ANAITASUNA
BM. HUESCA LASAOSA
22/04/2017 Sábado 13:00 P.ANAITASUNA (PAMPLONA) ()