Listado de partidos para la fecha: 25/03/2017

COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: 1º AL 8º PUESTO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
C.D. CANTOLAGUA
25/03/2017 Sábado 18:00 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
BM.UHARTE
C.D.ERREKA
25/03/2017 Sábado 20:30 P. UGARRANDIA (UHARTE )
BM.ARDOI
BM.MARISTAS
25/03/2017 Sábado 17:30 P. MUNICIPAL (ZIZUR MAYOR )
BM.TAFALLA
S.D. LAGUNAK
25/03/2017 Sábado 18:30 F. ERETA (TAFALLA )
COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: 9º AL 17º PUESTO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TXANTREA
ANAITAZARRA
25/03/2017 Sábado 19:00 PATINODROMO UDC CHANTREA (PAMPLONA )
ANAITASUNA
BM.BURLADA
25/03/2017 Sábado 19:00 P.ANAITASUNA (PAMPLONA )
COMPETICION TERRITORIAL
1ª NACIONAL FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.RIVER EGA
MALKAITZ ESKUBALOIA
25/03/2017 Sábado 19:00 P. MUNICIPALDE ANDOSILLA (ANDOSILLA )
BETI ONAK
BM.LIZARRERIA
25/03/2017 Sábado 20:00 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
NAVARRO VILLOSLADA
C.D.ERREKA
25/03/2017 Sábado 19:00 P.IRIBARREN (PAMPLONA )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
UDC. TXANTREA KKE
S.D. LAGUNAK
25/03/2017 Sábado 17:30 PISCINAS TXANTREA (PAMPLONA )
LOYOLA
BM BARDENAS
25/03/2017 Sábado 20:00 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
BM.BURLADA
C.D.CANTOLAGUA
25/03/2017 Sábado 16:00 (BURLADA )
BM.ARDOI
BM.HUARTE
25/03/2017 Sábado 17:30 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
Comentario:HORARIO MODIFICADO
C.D.ERREKA
ANAITASUNA B
25/03/2017 Sábado 17:30 Polideportivo Municipal (DONEZTEBE )
ANAITASUNA A
BM.TAFALLA
25/03/2017 Sábado 17:30 P.ANAITASUNA (PAMPLONA )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL FEMENINO
FINAL A-4
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
LIZARRERIA
25/03/2017 Sábado 17:30 P. ARROSADIA (PAMPLONA )
S.D. LAGUNAK
MALKAITZ
25/03/2017 Sábado 19:30 P. ARROSADIA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.CANTOLAGUA
LOYOLA B
25/03/2017 Sábado 09:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
MALKAITZ
BM.LIZARRERIA
25/03/2017 Sábado 11:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
BETI ONAK/ATARRABIA A
BM.NOAIN
25/03/2017 Sábado 09:00 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
LOYOLA A
DESCANSA
25/03/2017 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE A
LAGUNAK
25/03/2017 Sábado 10:30 P.UGARRANDIA (UHARTE )
RIVER EGA
BAZTANGO K.T.
25/03/2017 Sábado 11:00 P. MUNICIPAL (ANDOSILLA )
BETI ONAK/ATARRABIA B
BM.UHARTE B
25/03/2017 Sábado 12:45 P. HNOS. INDURAIN (VILLAVA )
Comentario:HORARIO Y PABELLON MODIFICADOS
BM.ALDEZAR
LOYOLA C
25/03/2017 Sábado 09:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA C
LOYOLA A
25/03/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
CANTOLAGUA A
25/03/2017 Sábado 11:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
LOYOLA B
BM.ARDOI
25/03/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.NOAIN
BM.BURLADA
25/03/2017 Sábado 13:00 PABELLON NOAIN (NOAIN )
BM.UHARTE A
ANAITASUNA B
25/03/2017 Sábado 10:30 P.UGARRANDIA (UHARTE )
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
ADEMAR MARISTAS
25/03/2017 Sábado 09:30 COLEGIO PUBLICO SARRIGUREN (SARRIGUREN )
CANTOLAGUA B
BM.UHARTE B
25/03/2017 Sábado 10:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
UDC TXANTREA KKE
BM.LIZARRERIA
25/03/2017 Sábado 12:00 PAB.UD.CHANTREA K.E. (PAMPLONA )
BM.BURLADA A
BM.BARDENAS
25/03/2017 Sábado 10:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
LOYOLA
BM.BURLADA B
25/03/2017 Sábado 12:45 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
BM.UHARTE
LAGUNAK
25/03/2017 Sábado 09:00 P. UGARRANDIA (UHARTE )
BM. ARDOI
GDM.LA MERCED
25/03/2017 Sábado 11:30 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM LIZARRERIA A
BAZTANGO KT.
25/03/2017 Sábado 11:30 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
LAGUNAK
N.VILLOSLADA-ANAITASUNA
25/03/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ULTZAMA
BM.RIVER EGA
25/03/2017 Sábado 10:30 P. MUNICIPAL (LARRAINTZAR)
C.D.ERREKA
BETI ONAK/ATARRABIA B
25/03/2017 Sábado 10:00 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
ANAITASUNA A
LOYOLA A
25/03/2017 Sábado 12:30 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.ARDOI 'B'
BM.UHARTE
25/03/2017 Sábado 13:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL20º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ARDOI
BM.BARDENAS
25/03/2017 Sábado 10:00 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE
ANAITASUNA C
25/03/2017 Sábado 10:00 FRONTON UGARRANDIA (UHARTE )
BM.ARDOI
LOYOLA
25/03/2017 Sábado 09:00 P.INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
BM.BURLADA A
ANAITASUNA A
25/03/2017 Sábado 09:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ERREKA
LAGUNAK
25/03/2017 Sábado 11:30 P. MUNICIPAL (DONEZTEBE )
C.D.CANTOLAGUA
BETI ONAK/ATARRABIA
25/03/2017 Sábado 11:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BM BARDENAS
BM.BURLADA B
25/03/2017 Sábado 10:00 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
Comentario:PABELLON MODIFICADO
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 21º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
BM.TAFALLA
25/03/2017 ()
ANAITASUNA D
TXANTREA K.K.E B
25/03/2017 Sábado 12:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA A
BM.LIZARRERIA A
25/03/2017 Sábado 11:30 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
LAGUNAK
ANAITASUNA A
25/03/2017 Sábado 09:30 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
ANAITASUNA B
LOYOLA B
25/03/2017 Sábado 09:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
MALKAIZ A
BM.ATALAYA
25/03/2017 Sábado 10:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA A
BAZTANGO BKT
25/03/2017 Sábado 10:15 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA B
BM.RIVER EGA
25/03/2017 Sábado 11:30 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
BETI ONAK/ATARRABIA B
ERREKA
25/03/2017 Sábado 10:15 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
LOYOLA C
MALKAITZ B
25/03/2017 Sábado 09:00 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 22º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. ARDOI
BM.ALDEZAR
25/03/2017 Sábado 10:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
TXANTREA
BM.UHARTE
25/03/2017 Sábado 13:00 UDC TXANTREA KKE (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA B
CANTOLAGUA
25/03/2017 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.UHARTE
ANAITASUNA A
25/03/2017 Sábado 13:00 PATIO ESCUELAS (UHARTE )
BETI ONAK/ATARRABIA
LOYOLA A
25/03/2017 Sábado 09:00 F. LORENZO GOIKOA (VILLAVA )
BM.BURLADA
BM.ARDOI
25/03/2017 Sábado 12:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.NOAIN
LAGUNAK
25/03/2017 Sábado 12:00 PABELLON NOAIN (NOAIN )
TXANTREA
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
25/03/2017 Sábado 09:00 P. EZKABA (PAMPLONA )
Comentario:HORARIO Y PABELLON MODIFICADO
ANAITASUNA B
MENDILLORRI
25/03/2017 Sábado 09:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.BARDENAS A
BM.BARDENAS B
25/03/2017 Sábado 11:15 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 10º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE A
BM.RIVER EGA
25/03/2017 Sábado 11:00 PATIO ESCUELAS (UHARTE )
BM.TAFALLA A
MALKAITZ
25/03/2017 Sábado 10:00 P. CIUDAD DEPORTIVA (TAFALLA )
TXANTREA
BAZTANGO A
25/03/2017 Sábado 10:00 Pab. Viegen del Camino (PAMPLONA )
MENDILLORRI
GDM.LA MERCED A
25/03/2017 Sábado 11:20 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 11º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE B
CARCASTILLO
25/03/2017 Sábado 09:00 PATIO ESCUELAS (UHARTE )
BM.ALDEZAR
C.D.ERREKA
25/03/2017 Sábado 10:10 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
CANTOLAGUA
BETI ONAK/ATARRABIA A
25/03/2017 Sábado 12:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
LOYOLA C
BM.LIZARRERIA
25/03/2017 Sábado 11:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 21º AL 26º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AOIZ BALONMANO
LAGUNAK
25/03/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (AOIZ)
ANAITASUNA B
BM.TAFALLA B
25/03/2017 Sábado 10:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
BETI ONAK/ATARRABIA B
GDM.LA MERCED B
25/03/2017 Sábado 11:00 F. LORENZO GOIKOA (VILLAVA )
COMPETICION NACIONAL
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: B
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
AIALA ZARAUTZ KE
25/03/2017 Sábado 18:00 P. HNOS. INDURAIN (VILLAVA) ()
LAGUNAK
SAN ADRIAN
25/03/2017 Sábado 18:30 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN) ()
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE
EUROCAM GURE AUZUNE
25/03/2017 Sábado 18:45 P. UGARRANDIA (UHARTE) ()