Listado de partidos para la fecha: 29/04/2017

COPA EHF
COPA EHF
CUARTOS DE FINAL
Grupo: UNICO
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
SC MAGDEBURG (GER)
HELVETIA ANAITASUNA
29/04/2017 Sábado 17:00 MAGDEBURG (GER) ()
COMPETICION TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: 9º AL 17º PUESTO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
ANAITAZARRA
29/04/2017 Sábado 16:00 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
UNIVERSIDAD DE NAVARRA
BM.ATALAYA
29/04/2017 Sábado 19:00 UNIVERSIDAD DE NAVARRA (PAMPLONA )
COMPETICION TERRITORIAL
1ª NACIONAL FEMENINA
COPA
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
MALKAITZ ESKUBALOIA
29/04/2017 Sábado 18:00 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
BETI ONAK PLATA
C.D.ERREKA
29/04/2017 Sábado 18:00 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
COPA
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA B
BM.HUARTE
29/04/2017 Sábado 18:00 P.ANAITASUNA (PAMPLONA )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
COPA
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.TAFALLA
Descansa
29/04/2017 Sábado (VILLAVA )
BM.BURLADA
LOYOLA
29/04/2017 Sábado 16:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
BM.ARDOI
S.D. LAGUNAK
29/04/2017 Sábado 18:30 P. MUNICIPAL (ZIZUR MAYOR )
COMPETICION TERRITORIAL
JUVENIL FEMENINO
COPA
Grupo: SEMIFINAL-FINAL
Play Off
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D. BETI ONAK
LIZARRERIA
29/04/2017 Sábado 20:00 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
LOYOLA
S.D. LAGUNAK
29/04/2017 Sábado 20:00 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA A
C.D.CANTOLAGUA
29/04/2017 Sábado 11:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.NOAIN
BM.LIZARRERIA
29/04/2017 Sábado 09:15 PABELLON MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
LOYOLA B
MALKAITZ
29/04/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BETI ONAK/ATARRABIA A
LOYOLA A
29/04/2017 Sábado 11:30 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
ANAITASUNA B
DESCANSA
29/04/2017 SCDR ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
RIVER EGA
BETI ONAK/ATARRABIA B
29/04/2017 Sábado 10:30 P. MUNICIPAL (ANDOSILLA )
BAZTANGO K.T.
BM.UHARTE B
29/04/2017 Sábado 11:00 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
LAGUNAK
BM.ALDEZAR
29/04/2017 Sábado 13:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
BM.UHARTE A
LOYOLA C
29/04/2017 Sábado 10:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA A
BM.NOAIN
29/04/2017 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
CANTOLAGUA A
BM.UHARTE A
29/04/2017 Sábado 10:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BM.ARDOI
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
29/04/2017 Sábado 09:00 POLID. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
BM.BURLADA
CANTOLAGUA B
29/04/2017 Sábado 11:15 COL.AMOR DE DIOS (BURLADA )
ANAITASUNA B
LOYOLA C
29/04/2017 Sábado 09:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
ADEMAR MARISTAS
ANAITASUNA A
29/04/2017 Sábado 13:00 Colegio Santa María la Real (SARRIGUREN )
BM.UHARTE B
LOYOLA B
29/04/2017 Sábado 10:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
COPA
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. ARDOI
ANAITASUNA A
29/04/2017 Sábado 13:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
BM.LIZARRERIA
LOYOLA
29/04/2017 Sábado 11:30 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
COPA
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK
BM.BURLADA A
29/04/2017 Sábado 09:00 P.SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
Descansa
UDC TXANTREA KKE
29/04/2017 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
COPA
Grupo: C
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
BM.UHARTE
29/04/2017 ()
BM.BARDENAS
ANAITASUNA B
29/04/2017 Sábado 10:00 P. SAN JULIAN (TUDELA)
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
FINAL A-4
Grupo: FINAL A-4
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA A
LAGUNAK
29/04/2017 Sábado 09:30 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
N.VILLOSLADA-ANAITASUNA
MALKAITZ A
29/04/2017 Sábado 11:30 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA B
BM.BURLADA A
29/04/2017 Sábado 13:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
LOYOLA
29/04/2017 Sábado 09:00 PABELLON ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.UHARTE
BM.ARDOI
29/04/2017 Sábado 09:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ERREKA
BM BARDENAS
29/04/2017 Sábado 11:00 P.ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
Comentario:CAMPO NEUTRAL
BM.BURLADA B
BM.NOAIN
29/04/2017 Sábado 12:30 COL.AMOR DE DIOS (BURLADA )
C.D.CANTOLAGUA
ANAITASUNA B
29/04/2017 Sábado 11:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BETI ONAK/ATARRABIA
LAGUNAK
29/04/2017 Sábado 12:45 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 21º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
GDM.LA MERCED
29/04/2017 ()
BM.MENDAVIA
ANAITASUNA D
29/04/2017 Sábado 11:00 POLIDEPORTIVO LA PAZ (MENDAVIA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA A
MALKAIZ A
29/04/2017 Sábado 09:00 P.MUN.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
BM.ATALAYA
LOYOLA B
29/04/2017 Sábado 12:15 COMPLEJO DEPORTIVO LAS LUCHAS (PERALTA )
LAGUNAK
ANAITASUNA B
29/04/2017 Sábado 10:30 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
ANAITASUNA A
BM.LIZARRERIA A
29/04/2017 Sábado 09:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA A
LOYOLA C
29/04/2017 Sábado 12:30 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
MALKAITZ B
ERREKA
29/04/2017 Sábado 10:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
BM.LIZARRERIA B
BETI ONAK/ATARRABIA B
29/04/2017 Sábado 11:30 CARPA ONCINEDA (ESTELLA )
BAZTANGO BKT
BM.RIVER EGA
29/04/2017 Sábado 12:00 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 17º AL 22º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED
BM.UHARTE
29/04/2017 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
TXANTREA
BM. ARDOI
29/04/2017 Sábado 13:00 UDC TXANTREA KKE (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 8º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA B
BM.BURLADA
29/04/2017 Sábado 10:15 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
BM.ARDOI
LOYOLA A
29/04/2017 Sábado 10:00 P.INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
BM.UHARTE
BETI ONAK/ATARRABIA
29/04/2017 Sábado 11:30 PATIO ESCUELAS (UHARTE )
ANAITASUNA A
CANTOLAGUA
29/04/2017 Sábado 12:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 16º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.NOAIN
BM.BARDENAS A
29/04/2017 Sábado 10:00 PABELLON MUNICIPAL NOAIN (NOAIN )
BM.BARDENAS B
MENDILLORRI
29/04/2017 Sábado 11:30 P. SAN JULIAN (TUDELA)
G.S.PELUQUEROS VALLE EGUES
LAGUNAK
29/04/2017 Sábado 09:30 COLEGIO PUBLICO SARRIGUREN (SARRIGUREN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 10º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.RIVER EGA
LOYOLA A
29/04/2017 Sábado 11:30 P.MUNICIPAL (ANDOSILLA )
LOYOLA B
MENDILLORRI
29/04/2017 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BAZTANGO A
GDM.LA MERCED A
29/04/2017 Sábado 10:00 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
Comentario:CAMPO NEUTRAL
TXANTREA
BM.TAFALLA A
29/04/2017 Sábado 12:00 UDC TXANTREA KKE (PAMPLONA )
BM.UHARTE A
MALKAITZ
29/04/2017 Sábado 11:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 11º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO B
BM.LIZARRERIA
29/04/2017 Sábado 10:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (ELIZONDO )
LOYOLA C
CANTOLAGUA
29/04/2017 Sábado 11:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
C.D.ERREKA
BETI ONAK/ATARRABIA A
29/04/2017 Sábado 10:30 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
BM.ALDEZAR
BM.UHARTE B
29/04/2017 Sábado 09:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
CARCASTILLO
29/04/2017 Sábado 10:00 PISTA AZUL ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 21º AL 26º
LIGA 3 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK/ATARRABIA B
ANAITASUNA B
29/04/2017 Sábado 10:15 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
LAGUNAK
BM.TAFALLA B
29/04/2017 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA
BM. ROMO INDUPIME
29/04/2017 Sábado 18:30 P.ANAITASUNA (PAMPLONA) ()
BM.UHARTE
QUIRON ASKARTZA
29/04/2017 Sábado 18:45 P.UGARRANDIA (UHARTE) ()